О компании

Звоните!
(499) 705-82-90

Компания ООО "Крибле" (krible.ru) разработала технологию и программный продукт, на основе которого предлагается новая система прямого, адресного обращения к конкретному человеку, выделенному из целевой аудитории по результатам анализа его поведения в Сети на основе интерактивного чата.

Компания основана в декабре 2008 года. Акционерами являются сотрудники компании и группа частных инвесторов. Запуск проекта состоялся 20 июля 2009 года.

Крибле-крабле-бумс - Заклинание сказочника из пьесы-сказки «Снежная королева», написанной советским драматургом Евгением Львовичем Шварцем по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева». Фраза-символ совершающегося чуда, волшебства, магического превращения.

ООО "Крибле"
ОГРН: 1127747055842
Телефон/Факс: +7 (499) 705-82-90
E-mail:
Юр. адрес: 127051, г. Москва, бульв. Петровский, д. 3, стр. 2, пом. 1, комн. 2
Адрес офиса: Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 12

 

Проект существует несколько лет, за это время он подвергся нескольким кардинальным улучшениям.

  • Прообразом нашего проекта был американский сервис www.providesupport.com. Копирование некоторых его логических элементов оказало нам «собачью» услугу. В частности, американский сервис показывал список всех посетителей сайта и оператор имел возможность пригласить любого посетителя к диалогу. После получасовой работы, и отсылки 50 приглашений это не давало результата. Многие наши клиенты думали, что сервис не работает и отказывались от сотрудничества с нами. На самом деле нужно было отправить 100 приглашений и получить один ответ (такой средний CTR в сервисе). Конечно, это дикие временные затраты для менеджера. Тогда мы стали разрабатывать версию 2.

  • В версии 2 появилась кнопка «автозапуск», после ее нажатия наш сервис рассылал приглашения за оператора, и только если кто то из посетителей отвечал, информировался менеджер. Стало намного лучше, но так как менеджеры работали в веб-интерфейсе, это несло проблему «человеческого» фактора, нужно было зайти в интерфейc нашего сайта. Это означало, что большую часть времени сервис не работал на наших клиентов.

  • Третья, текущая версия пришла к своей логической простоте. Использовать как интерфейс оператора «мессенджеры» типа «аськи». Подобную технологию стали использовать лидеры онлайн- консультирования на западе, например компания Olark. Оказалось очень удобно — менеджер только включили компьютер, стартует мессенджер, наш сервис узнает об этом, и включает тут же рассылку приглашений от имени клиента. Работает на любых платформах, и средах, даже на мобильных телефонах.

Участники

Андрей Богоявленский Ген. директор, Автор идеи. В Крибле Андрей отвечает за стратегическое управление, маркетинг. Окончил Московскую Государственную Академию Приборостроения и Информатики. Последние 15 лет работает в сфере интернет, в том числе компаниях-разработчиках Actis, BurdaNet, Artus, практический опыт в создании и поддержке сайтов, а также работе с интернет-рекламой.
Павел Черкашин Инвестор, Бизнес-ангел. Павел выступил "ангельским" инвестором в компании и помогает компании Крибле развиваться. Сотрудником не является. Экс-Генеральный директор, потребительская стратегия и онлайн сервисы Microsoft Россия.
Роман ТепловТехнический директор. В Крибле Роман отвечает за программную архитектуру и разработку системы. Окончил Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет в 1998 году. Занимается разработкой web-приложений более 10 лет. За это время проработал в нескольких IT-компаниях на должностях от программиста до директора. Имеет ряд научных публикаций по вопросам алгоритмизации работы поисковых систем.
Венера ЯмаеваДиректор по маркетингу и развитию.
Федор АфанасьевКлиентская служба.
Андрей КоролевСистемный администратор.
Андрей ДуханинВедущий разработчик. В Крибле Андрей отвечает за разработку программного кода системы, является специалистом в области PHP ( Zend Framework). Окончил Обнинский Государственный Технический Университет Атомной Энергетики в 2008 году. Пришел в сферу IT в 2003 году как Java Developer, с 2006 года - PHP разработчик. Работал в нескольких крупных фирмах: eHouse (Россия), LiveChat (Польша), MBTM Technologies (Австрия).

Спасибо всем, кто принимал участие в работе над проектом:
Игорь Старков, Юлия Валеева, Александр Котов, Алексей Покидько, Константин Осинцев, Михаил Дашкеев, Илона Давыдова, Игорь Полищук, Ольга Вологина, Алексей Протасов.

 

* 14 дней бесплатно
Рекомендуем
© ООО "Крибле", 2008-2014. | (499) 705-82-90 | welcome@krible.ru | Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 12